Lot 325

Lettre par ballon monté cachets Paris b de la ste chapelle ?/20 janv 71 - Berck 2è/24 janv 71 "...le 13 courant nous avons conduit en terre Charles Feutry, parrain de Marie, décédé de la petite vérole à l'hôpital Saint Louis...". Signée le 20 janvier 1871.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Adjugé : 130 €