Lot 119

PRUSSE, 1ère G.M.. CASQUE A POINTE INFANTERIE PRUSSIENNE modèle 1915.
Bombe en cuir, plaque en fer à l aigle.
Manque les cocardes, la jugulaire, rivets pour jonc. Pointe probablement rapportée.

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Adjugé : 230 €