Lot 10
Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Barque se dirigeant vers des canots à misaine.
Aquarelle...
![Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Barque se dirigeant vers... Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Barque se dirigeant vers...](>0:ddoc-47774-588aa8ded5045251489cf0edc6d901d6-10_1.jpg)
Barque se dirigeant vers...](>0:ddoc-47775-83bbe399e4e302956b006ec4138e4140-10_2.jpg)
Aquarelle et fusain signée en bas à droite.
Hauteur : 21 cm. Largeur : 31 cm. (Piqûres, accidents).
Provenance : collection particulière, Loudéac.
Adjugé : 420 €