Lot 35
René-Yves CRESTON (Saint-Nazaire, 1898 - Etables-sur-Mer, 1964) - Peintre de la Marine en 1936
Femme de...
Femme de Plougastel assise.
Crayon Comté.
Hauteur : 50 cm. Largeur : 33 cm. (A vue). (Plis, petit manque en bas à droite).
Provenance : collection particulière, Saint-Brieuc.
Certificat d'authenticité de Padraig Creston.
Adjugé : 400 €