Lot 106
BROCHE en or et argent au monogramme de Louis d'Orléans, duc de Nemours (1814-1896) pavé de roses de DIAMANTS.
Epoque XIXe siècle.
Poids brut : 10,65 g.
Provenance : ancienne collection du Sénateur Alphonse Cordier (1820-1897); par descendance, Saint-Brieuc.
Adjugé : 480 €