Lot 130
BRACELET articulé en or jaune à maille type gourmette composée de dix maillons d'éternité appliqués d'or gris et agrémentés d'éclats de DIAMANTS alternant avec un maillon simple.
Longueur : 18,5 cm. Largueur : 0,9 cm. Poids brut : 28,69 g. (Manque trois pierres).
Provenance : écrin d'une ancienne famille bretonne; par descendance, propriété de Saint-Malo.
Adjugé : 1 600 €