Lot 163
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle.
Petits pastoureaux dans un paysage de ruines à l'Antique.
Huile...
Huile sur toile, en camaïeux bistre.
Ancien élément intégré dans une boiserie, sa partie supérieure est découpée en chapeau de gendarme.
Hauteur : 115 cm. Largeur : 73 cm. (Restaurations, marouflée sur une toile postérieure).
Adjugé : 400 €