Lot 82

Annaïg LE BIHAN
Bord du Jaudy, domaine de Kerhir.
65 x...

Annaïg LE BIHAN
65 x 54 cm.

"Artiste Peintre médaillée Arts Sciences et Lettres, elle a participé à de nombreuses expositions sur le plan national et international (musée de Schenzen CHINE, Canada, Belgique, Pays-bas, Cuba, Danemark). Formée à l art contemporain, aux Beaux-Arts de Poitiers, la diversité des techniques utilisées, lui a valu plusieurs parutions dans la presse spécialisée "artistes- magazine". Elle aime aussi s adonner à la photographie, la gravure et faire des croquis aquarellés dans ses carnets... Anaig sera présente lors de l exposition et réalisera ses oeuvres sur place devant vous."

Estimation : 300 € à 500 €