Lot 2
Jules Verne, Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk.
Paris, Hetzel, sd. Catalogue AI (1881).
Lenègre relieur.
Cartonnage rouge...
Lenègre relieur.
Cartonnage rouge aux deux éléphants, dos légèrement passé, quelques rousseurs.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 60 €