Lot 2

Jules Verne, Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk.
Paris, Hetzel, sd....
Paris, Hetzel, sd....
Paris, Hetzel, sd....
Paris, Hetzel, sd....

Paris, Hetzel, sd. Catalogue AI (1881).
Lenègre relieur.
Cartonnage rouge aux deux éléphants, dos légèrement passé, quelques rousseurs.

Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 60 €