Lot 4
Jules Verne, La Maison à Vapeur.
Paris, Hetzel, sd. Catalogue DF (1887).
A.L. Cie.relieur.
Cartonnage rouge...
A.L. Cie.relieur.
Cartonnage rouge aux deux éléphants, deux fentes en bouts de mors, petites taches, rousseurs.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 90 €