Lot 6

Jules Verne, Les enfants du capitaine Grant.
Paris, Hachette, 1917.
Cartonnage rouge...
Paris, Hachette, 1917.
Cartonnage rouge...
Paris, Hachette, 1917.
Cartonnage rouge...
Paris, Hachette, 1917.
Cartonnage rouge...

Paris, Hachette, 1917.
Cartonnage rouge à l éléphant. Exemplaire hybride, seul moyen d avoir ce titre avec le dos polychrome (dos au phare).
Un mors fendu en tête, rousseurs.

Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 75 €