Lot 6
Jules Verne, Les enfants du capitaine Grant.
Paris, Hachette, 1917.
Paris, Hachette, 1917.
Cartonnage rouge à l éléphant. Exemplaire hybride, seul moyen d avoir ce titre avec le dos polychrome (dos au phare).
Un mors fendu en tête, rousseurs.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 75 €