Lot 14

Frison Roche, Premier de cordée.
Chamonix, Landru, 1943. In-8, 314p.
Tirage à...
Tirage à...
Tirage à...

Tirage à 1025 exemplaires sur rives et portant un envoi de Frison Roche en garde.
Broché, couverture rempliée, défauts aux plis de la couverture.

Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.

Adjugé : 20 €