Lot 16
Léon Guérin, Histoire de la marine contemporaine.
Paris, Delahays, 1855. In-4, [8]-730-[2]p, frontispice et 14 planches dont certaines dépliantes.
Demi-chagrin, quelques rousseurs.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 30 €