Lot 42

[Architecture] Le petit vignoble moderne ou règle des cinq ordres selon Jacques Barrozio de Vignole.
Paris, chez Jean, sd [fin XVIIIe, ca. 1780]. Petit in-4, 59 planches y compris le titre.
Edition peu commune.
Demi-basane, mors inférieur en partie fendu, quelques rousseurs.

Adjugé : 170 €