Lot 46
[Dentisterie] Baumes, Traité de la première dentition et des maladies souvent très graves qui en dépendent.
Paris, Méquignon, 1806. In-8, [4]-LII-350p.
Edition originale.
Broché, couverture jaune, tel que paru, emboitage moderne.
Rare dans cette condition.
Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.
Adjugé : 105 €