Lot 55

[Dentisterie] D. J. Goblin, Manuel du dentiste à l usage des examens ou traité de chirurgie dentaire.
Paris, Compère, 1827. In-8, VIII-255p.
Ex-libris M. Favien-Pujol. Cachet G Bancel sur le titre.
Demi-basane, un feuillet avec mouillure.
Bon exemplaire, peu commun.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 130 €