Lot 61

[Dentisterie] F Maury, Traité complet de l art du dentiste d après l état actuel des connaissances.
Paris, Just Rouvier, 1841. 2 volumes, un de texte et un pour les 42 planches.
Troisième édition.
Demi-basane d époque, petites déchirures.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Estimation : 100 € à 150 €