Lot 64

[Dentisterie] Lot de 2 livres :
- 1. Andrieu, Traité de prothèse buccale et de mécanique dentaire. Paris, Doin,1887. Demi-chagrin, quelques rousseurs.
- 2. Marshall H Webb, Notes on operative dentistry. Philadelphie, White Dental manufacturing company, 1883. Pleine percaline, semble avoir été recollé (ouverture un peu difficile).

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Estimation : 50 € à 80 €