Lot 81

[Ophtalmologie] Antoine Maitre-Jan, Traité des maladies de l oeil et des remèdes propres pour leur guérison.
Troyes et Paris, Laurent d Houry, 1722. In-12, XII-672p.
Seconde édition (première en 1707)

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 150 €