Lot 85

[Ophtalmologie] Photinos Panas, Leçons d opthalmologie.

Paris, Delahaye, 1873 à 1878. 5 volumes in-8.
EO des 5 volumes qui concernent donc le strabisme, les affections de l appareil lacrymal, les maladies inflammatoires des membranes internes de l oeil, les rétinites et les kératites.
Demi-chagrin vert pour le premier, rouge pour les 4 autres.
Bel ensemble.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 180 €