Lot 94

PESAVENTO. Réunion de TROIS BIJOUX en vermeil :
- BAGUE ornée...
- BAGUE ornée...
- BAGUE ornée...
- BAGUE ornée...

- BAGUE ornée d'émail et carbone de synthèse. (taille L pourvue d'un pont, réglable).
Poids brut : 14,23 g.
- SAUTOIR maille forçat irrégulière à trois maillons émaillés de carbone de synthèse.
Longueur : 88 cm. Poids brut : 69,20 g.
- COLLIER RAS-DE-COU maille forçat présentant une alternance de maillons en vermeil et émaillés de carbone de synthèse. Longueur : 43,5 cm. Poids brut : 49,87 g.

Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel du Pays de Quintin.

Adjugé : 170 €