Lot 37

Jean FRELAUT (1879, Grenoble - 1954, Vannes)
Vue du Morbihan - Fenaison.
Deux eaux-fortes et pointe sèche : l'une signée dans la planche en bas à gauche, contresignée 7/25 et datée 1941 ; l'autre signée dans la planche en bas à gauche, datée 1944 et contresignée au crayon à droite.
Hauteurs : 4 et 10,5 cm. Largeurs : 8 et 13 cm. (Rousseurs).

Provenance : collection du Dr C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 80 €