Lot 33

Bruno de la BROSSE

Bruno de la BROSSE
La mer en haut de l estuaire.
Huile sur toile.
32 x 22 cm.

"Peintre à ses heures, Bruno de la Brosse avait repris les pinceaux et la peinture à l huile en 1991 lors d une longue immobilisation à la suite d un grave accident. Puis après une longue interruption, il a repris l acrylique en 2020. Mais sa vie quelque peu active limite sa production et fait monter la demande ! Entre les passions de la famille, du jardin, de généalogie, des archives, de la vigne, du bois, de la restauration, il aime peindre la mer, les vieilles pierres et son environnement préféré..."

Estimation : 160 € à 280 €