Lot 19

BAGUE "dôme" en or jaune à décor ajouré d'étoiles dont neuf sont centrées d'un petit DIAMANT.
Travail français des années 1950.
Tour de doigt : 56. Poids : 8 g.

Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.

Adjugé : 500 €