Lot 61

LIP et le prince François de BASCHMAKOFF. MONTRE design en métal doré et brossé. Cadran rectangulaire guichet noir à lecture par disques défilants (heures, minutes et secondes). Fond acier numéroté "003258". Mouvement mécanique à remontage manuel fonctionnel (non révisé). Bracelet en cuir brun à couche ardillon (usures).
Modèle créé par le prince François de Baschmakoff, années 1970.
Largeur : 3,5 cm. (Rayures).

Adjugé : 130 €