Lot 124

MOERIS ? MONTRE DE GOUSSET en or, à remontoir au pendant. Cadran double émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes. Aiguilles Breguet en acier bleui. Cache-poussière marqué "Ancre / Grand Prix / Berne 1914 / Membre du jury / Milan 1906 / Hors concours".
Diamètre : 4,1 cm. Poids brut : 39,00 g.

JOINT : CHAINE-GILETIERE en métal doré.

Adjugé : 440 €