Lot 184
LUSTRE MONGOLFIERE à six bras de lumières en laiton doré et pampilles de cristal. Il est orné de feuilles d'acanthes découpées. Bobèches polylobées en cristal taillé.
XXe siècle.
Hauteur : 83 cm. Diamètre : 73 cm. (Rares manques).
Adjugé : 230 €