Lot 185

Ecole FRANCAISE du début du XIXe
Homme et dame de qualité,...
Homme et dame de qualité,...
Homme et dame de qualité,...
Homme et dame de qualité,...
Homme et dame de qualité,...
Homme et dame de qualité,...
Homme et dame de qualité,...

Homme et dame de qualité, paire de portraits.
Fusains et rehauts de pastel monogrammés "JM" et datés 1831 en bas à droite.
Hauteur : 24 cm. Largeur : 18 cm. (Piqûres et accidents, manque un verre)

Cadres en bois mouluré et doré à frise de rais-de-coeur d'époque. (Accidents et manques).

Adjugé : 30 €