Lot 188

BAROMETRE-THERMOMETRE de forme hexagonale en verre églomisé à décor or, noir et vert de style Troubadour. Encadrement en bois mouluré et stuqué. A l'amortissement, le thermomètre s'inscrit dans une lyre.
Vers 1830.
Hauteur : 91,5 cm. Largeur : 50 cm. (Manques et accidents).

Adjugé : 150 €