Lot 58

Pierre Queillé pour FROMENT-MEURICE. Suite de ONZE COUVERTS à ENTREMETS en argent à décor de palmettes et enroulements feuillagés. Les spatules monogrammées "IR". Signés.
Poinçon Minerve, style Louis XV, XIXe siècle.
Poids : 1 161 g.

JOINT : COUVERT à ENTREMETS à décor feuillagé de style Louis XV par Soufflot. Gravé "Madeleine".
Poinçon Minerve, style Louis XV. Poids : 77 g.

Provenance : château du Chinonais.

Adjugé : 600 €