Lot 89
Manufacture PORQUIER-BEAU à Quimper.
Rare boîte en forme de poisson en faïence polychrome à décor d'une bretonne au panier de fleurs.
Hauteur : 5,5 cm. Longueur : 23,5 cm.
(Eclat à la base sous le couvercle.)
Adjugé : 160 €