Lot 41

CACHET de forme ovale en laiton, représentant des trophés, gravé " SIGILLUM ACADEMIAE CATALAUNICAE / MDCCLXXV " (1775).
Epoque XVIIIe siècle.
Hauteur : 1, 9 cm. Diamètre : 3 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 80 € à 120 €