Lot 48
Probablement LUCON - FOURCHETTE en argent, modèle filets-contour, la spatule gravée des armes d'alliance de Charles BOISSON et de Suzanne-Victoire de CHABOT.
Epoque XVIIIème siècle.
Orfèvre illisible
Longueur : 19,8 cm. Poids : 94,4 g. (Une dent usée).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 80 € à 120 €