Numismatique - Monnaies d'or et d'argent - Jetons - Bijoux

Mercredi 19 Juin 2024 à 14h
De l'époque gauloise au XXe siècle

Attention ! Les monnaies d’or sont conservées dans une agence bancaire de Plérin et ne seront ni exposées, ni présentées à la vente. Elles pourront en revanche être visibles sur rendez-vous à prendre au minimum trois jours avant la date souhaitée.
Expert :
Cabinet Suffren Numismatique
contact@suffren-numismatique.com
2, rue Suffren - 44000 Nantes
DOUBLE DENIER d'Anne de Bretagne (0,76g)
Estimation : 150 € à 300 €
BELGIQUE, Léopold II. 20F or, 1877.
Estimation : 280 € à 320 €
A l'hôtel des ventes
12b, rue Hélène Boucher - 22190 Plérin