Lot 161
QUIMPER, HB, ODETTA. BOITE de forme rectangulaire en grès à décor géométrique en émaux bleus, blancs et noirs sur fond ocre. Signée "HB Quimper .. Odetta 244-1403".
Haut. 3, Long. 11,5, Larg. 4,5 cm.
A rapprocher d'une boîte à décor semblable conservée au Musée départemental breton de Quimper (n° inv. 2011.22.89.1)
Adjugé : 160 €