Lot 162

QUIMPER, HB, ODETTA. VASE de forme tronconique à col étranglé puis évasé en grès à décor de dents de loups en émaux verts et blancs. Signé "HB Quimper Odetta 978-1104".
Haut. 15 cm.

Un vase similaire et reproduit dans "L'Encyclopédie des Céramiques de Quimper", T. III, p. 436.

Adjugé : 280 €