Lot 166
Jean-Claude TABURET (1926-2013)
Grand PLAT de forme ronde en faïence émaillée polychrome à décor en léger relief de quatre poissons entrelacés à motifs géométriques. Signé au dos, marque de l'Atelier du Steïr, et situé Quimper.
Fin du XXe siècle.
Diam. 46,5 cm.
Adjugé : 510 €