Lot 202
VIERGE A L'ENFANT en bois sculpté et relaqué brun. Debout, vêtue d'un large drapé, elle tient l'Enfant Jésus qui a placé Son bras droit sur son cou. Base de forme rectangulaire à doucine.
Epoque XVIIIe siècle.
Haut. 45 cm. (Accidents, manques et restaurations, fentes).
Adjugé : 220 €