Lot 335
Lettre par ballon monté cachets Paris (illisible pour le reste) - Berck 2è/? dec 70 "... il fait ici très froid depuis quelques jours, j'ai été obligé de me faire acheter des bas de laine et des souliers à double semelle...". Signée le 7 décembre 1870.
Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.
Estimation : 80 € à 120 €