Lot 61

FRANCE, IIIe République. EPEE D'OFFICIER DE MARINE, monture en laiton ciselé et doré. Clavier double à l'ancre sur faisceaux de drapeaux. Contre-clavier mobile frappé "14". Fusée en corne laquée noir. Lame droite de section losangique. S.F.
Fin XIXe - Début XXe siècle.

Adjugé : 120 €