Lot 67

EPEE D'ENFANT.
EPEE D'ENFANT.
EPEE D'ENFANT.
EPEE D'ENFANT.
EPEE D'ENFANT.
EPEE D'ENFANT.

EPEE D'ENFANT.
Monture à un arc de jointure en bronze et fusée en bois filigranée. Fourreau en tôle de fer à un bracelet laiton. Lame droite épointée.
Epoque fin XIXe siècle.
Longueur totale : 61 cm.

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Adjugé : 25 €