Lot 146

WALMESLEY, Charles F.
Physicae notiones ac problemata etsi descriptiones instrumentorum cum variis figuris in fine delineatis.
(Sans lieu.) Daté 1721.

Manuscrit in-12, 443 pages et 8 planches dépliantes, comportant chacune plusieurs figures. Plein veau du temps. (Coiffe inférieure endommagée).

Ex-libris manuscrit du temps : "ad usum F. Caroli Walmesley".

Adjugé : 200 €