Lot 149
ABBAYE DE SAINTE CROIX A QUIMPERLE.
Convention portant sur le domaine de l'Abbaye de Sainte Croix en Quimperlé. Déclaration fournie au Seigneur de Carbryant par Jan Le Goff et Mathieu Tanguy demeurant au village de Kereven en la paroisse de Clauzal. Datée du 12 avril 1669.
Manuscrit sur vélin, de format in-folio. 3 pages. Environ 100 lignes.
Estimation : 100 € à 150 €