Lot 19
LA FONTAINE.
Contes. Illustrations de Fragonard
Paris, Le Vasseur, 1884.
2 volumes gd. in-4°. Plein veau marbré, pastiche de reliure XVIIIème. (Quelques légères rousseurs)
Réimpression de l'édition Didot de 1795.
Adjugé : 60 €