Lot 133
SENEQUE.
Lucii Annæi Senecæ Cordubensis Trag diæ
Dillingen, Joannis Gasparus Bencard, 1699.
In-12, 416 pages. Plein maroquin bordeaux, dentelle à froid sur les plats ; rosace centrale ; toutes tranches dorées. Reliure du temps. Traces d'argenture sur les décors.
Cette édition manque à Schweiger.
Estimation : 150 € à 200 €