Lot 13
Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Enclos paroissial de Guimiliau : le calvaire vu de la façade Sud.
Aquarelle et encre signée en bas à gauche. Au dos : étude du même calvaire.
Hauteur : 25 cm. Largeur : 24 cm. (Piqûres, accidents).
Provenance : collection particulière, Loudéac.
Adjugé : 600 €