Lot 26

Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
"Pointe de Château Renard...
"Pointe de Château Renard...
"Pointe de Château Renard...
"Pointe de Château Renard...
"Pointe de Château Renard...

"Pointe de Château Renard / Cap Fréhel" - A l'arrière-plan, Fort La Latte.
Aquarelle signée et titrée en bas à gauche.
Hauteur : 32 cm. Largeur : 45,5 cm. (Papier gondolé, rousseurs).

Provenance : d'une collection paimpolaise, acquis du vivant de l'artiste. Par descendance.

Adjugé : 700 €