Lot 56
Charles LAPICQUE (Theizé, 1898 - Orsay, 1988) - Peintre de la Marine entre 1948 et 1966.
Marins de "La Royale", matelots et officier.
Encre et aquarelle marquée "Etude", signée et datée 51 en bas à droite.
Hauteur : 43 cm. Largeur : 54 cm. (A vue). (Plissures).
Estimation : 500 € à 800 €