Lot 65
HB, Quimper. PAIRE D'AIGUIERES CASQUE en faïence à décor "Rouen" de lambrequins émaillé bleu et jaune. Le bec souligné d'un mascaron d'homme barbu empanaché. Signées de la première marque HB.
Vers 1870-1883.
Hauteur : 28 cm. Profondeur : 26 cm. (Eclat à l'une, accidents et fêle à la seconde).
Adjugé : 250 €