Lot 101
BROCHE de forme ovale en or jaune centrée d'un camée corail sculpté d'un buste de dame à l'Antique. La monture ornée d'une frise feuillagée. Epingle en acier.
XIXe siècle.
Hauteur : 3,3 cm. Poids brut : 5,20 g.
Provenance : écrin d'une ancienne famille bretonne; par descendance, propriété de Saint-Malo.
Adjugé : 140 €